Развод и алименты - Рассказ о проблемах в общении с бывшим супругом и требовании передачи ребенка

• г. Балаково

Ситуация такая, мы с мужем разошлись 19 сентября 2012 года, ребенку только исполнился год. Я постоянно пыталась привлечь его к общению с ребенком, он не стремился. Развод я оформила 17 мая 2013. Подала на алименты, но его уволили до получения исполнительного листа от приставов. Сейчас, с февраля он начал переводить по 3000 р. на карту, его личная инициатива. И стал требовать что бы я дала ребенка ему и его сожительнице на день или на сутки.

Ответы на вопрос (1):

Отношения между бывшими супругами весьма тонкая, интимная сторона жизни. На мой взгляд, бывшему хватит и того, чтобы он брал ребенка не более чем на 2-часа по выходным. Дите еще очень маленькое. На сутки вряд ли пойдет ребенку на пользу. Однако, если вы с бывшим не решите это полюбовно, необходимо вмешательство суда.