Проблемы с алиментами и отцовством - как лишить отца прав и обеспечить помощь детям

• г. Санкт-Петербург

У меня двое несовершеннолетних детей один ребенок инвалид мы не живем с гражданским мужем 2 года на алименты не подавала и он ни разу не помог даже не хотел с ними встретится. От отцовства отказываться не хочет. И помогать не хочет его мама сказала что может подтвердить что он не живет с нами а с другой женщиной снимает квартиру. И не помогает все 2 года есть ли такая возможность и как лишить его прав если я точно знаю что он не будет и дальше что то делать.

Ответы на вопрос (1):

да это возможно в судебном порядке - обратитесь в орган опеки и попечительства