Права на наследство у ребенка, если отец лишен прав на него - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Какие права на наследство будет имеет ребенок если отца лишить прав на ребенка? С гражданским мужем не живем, на алименты не подавала, материально не помогает, в воспитании не участвует.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка право наследования за отцом лишенным родительских прав сохраняется. А вот отец лишенный родительских прав не вправе наследовать имущество ребенка