Требуется ли медицинская книжка для работы кассиром в кафе и каковы сроки ее предоставления? Возможно ли не выплачивать заработную плату без нее?

• г. Кемерово

При устройстве на работу кассиром в кафе нужна ли мед книжка, в течении какого времени можно ее предоставить, слышала что можно 3 месяцане предоставлять по закону, работаю третий месяц, сейчас сказали что нужно сделать мед книжку, и не дают зар. плату без нее, имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату Вам обязаны отдать, а медкнижку Вы обязаны были сделать еще до начала работы.