Право на подачу иска в суд для определения отцовства и проведения ДНК-экспертизы - доказательства и составление иска

• г. Москва

Имею ли право подать иск в суд на определение отцовства и настаивать на экспертизе ДНК, если ребенку 11 лет и я вписан свидетельство о рождении все эти годы? В иске нужно указывать доказательства - а что именно. Я знаю, что жена мне изменяла, но доказать это естественно не смогу. Ранее сделать ДНК было не возможно, т.к. в провинциальном городе таких анализов не делали. И как составить иск? какие доводы привести для суда, чтобы доказать необходимость в ДНК экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать иск об оспаривании отцовства и просить суд назначить экспертизу. Напишите, что вам жена сказала, что ребенок не ваш в каком разговоре или вы услышали её разговор по телефону об этом. Что-то для иска надо придумать. Генетическую экспертизу, которые вы будете просить вам надо оплатить. Вообще если вы с ребенком общаетесь и у вас есть где-то недалеко такое экспертное бюро можете сходить с ним так без суда. Проверить.

Вы вправе обратиться в суд, если желаете оспорить отцовство. То обстоятельство, что Вы не обратились ранее существенного значения не имеет. Необходима помощь, обращайтесь.