Вопрос о праве одариваемого на продажу или обмен подаренной ему квартиры без согласия оставшихся проживать в ней одного из дарителей-пенсионеров

• г. Таганрог

Может ли одариваемый совершать действия-продать поменять подаренную ему квартиру без согласия оставшегося проживать в ней одного из дарителей-пенсионера.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, может. Потому что дарение под условиями не допускается.

Если договор дарения прошёл регистрацию и одаряемый стал собственником - то может. Если он не является единственным собственником квартиры, то он должен уведомить остальных, имеющих право на преимущественное право покупки, о продаже. О сделках дарения, а так же о завещании - никого уведомлять не должен.