Как открыть группу по уходу и присмотру за детьми с сном и питанием, возможные проблемы и лицензирование

• г. Таганрог

Хочу открыть группу по уходу и присмотру за детьми, со сном и питанием, пока днем с 8-00 до 20-00, в проекте круглосуточный присмотр. Помещение в аренде, заключение пожарников о соответствии у арендатора есть, по санпину тоже вроде бы достаточно хорошо, но заключения нет. скажите пожалуйста, нужна ли для этого лицензия и какие могут возникнуть еще проблемы? Как бы деятельность не образовательная, но с развивающая. И можно ли называть группу - мини детский сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детский сад является дошкольным образовательным учреждением

Порядок лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений, научных организаций, иных организаций, структурные подразделения которых осуществляют реализацию образовательных программ профессиональной подготовки, установлен Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации