Планирую открыть частный детский сад. Как получить разрешение от пожарников и СЭС?

• г. Краснодар

Я планирую открыть частный детский сад. ИП, УСН, ОКВЭД 85.32. Собираюсь организовать его в отдельном доме (жилой фонд, соответственно) и официально назвать Центр по уходу за детьми, т.е. не заниматься официально образовательной деятельностью - ну, кружок по музыке, ну, кружок английского, фитнес, художественная секция - с приходящими педагогами. Вопрос: нужно ли мне перед началом деятельности получать разрешение у пожарников и СЭС? Или в этом нет необходимости, достаточно, чтобы занимаемое помещение соответствовало требованиям Пожарных правил и СанПиН на случай проверки?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения как такового нет. У Вас должно быть помещение, которое должно соответствовать пожарным и санитарным требованиям. Вас могут прийти и проверить. Если не будет соответствовать может быть все - от штрафа до приостановления деятельности.