Как вернуть залог за банкет в ресторане при изменении места проведения без подписанного договора?

• г. Москва

Внесли залог за банкет в ресторане. Сейчас переиграли с местом проведения банкета. Хотелось бы вернуть залог, при условии что ресторан добровольно отказывается возвращать (но согласен перенести дату), хотя еще три месяца до мероприятия. Договор не подписывали. На руках есть квитанция об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию ресторану. Отправьте ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.