Отказ ресторана вернуть залог за банкет по семейным обстоятельствам

• г. Калининград

Мы на 14 августа заказали банкет в ресторане, внесли залог 15 тыс. руб.,нам выписали квитанцию на эту сумму, а теперь по семейным обстоятельствам у нас не получается празднование. А теперь ресторан отказывается возвращать залог.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Анна, если Вами был передан задаток, и неисполнение договора возникло по вашей вине, следовательно задаток остается у получившей его стороны