Права приставов и их полномочия - могут ли они приехать на место регистрации и что они могут сделать?

• г. Омск

Какие права имеют приставы? Прописка у меня районная, сама живу в городе. Могут-ли приставы приехать на место регистрации? Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнительное производство уже возбуждено? Если да, то ждите визита приставов. Могут описать имущество, даже то, на которое нет документов, потому как Вам придется доказать, что это не Ваша собственность. Могут наложить арест на банковские счета, даже на детские пособия, хотя права на это не имеют, но на практике такое происходит, могут высчитывать до 50 процентов с Вашей зарплаты. Рекомендую не уклонятся от исполнения обязательств и обратиться лично к приставу исполнителю и договариваться о погашении долга. Ознакомьтесь с 229 Федеральным законом