Возможно ли посещение школы по месту регистрации, а не по месту прописки ребёнку?

• г. Краснодар

Интересует вопрос: если прописка в одном районе города, а регистрация места проживания в другом районе этого же города, имеет ли право ребёнок идти в школу по месту регистрации, а не прописки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может, при наличии свободных мест.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, прописка и регистрация, это одно и тоже. А точнее, понятия прописка давно не существует. Есть только регистрация,-по месту жительства или по месту пребывания. Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, связанный с поступлением ребенка в школу. Муж военнослужащий, прописаны при части, проживаем в другом районе города. А хотелось бы выбрать школу города, к которой мы не относимся ни по прописке, ни по месту жительства. Что для этого нужно? Важна прописка по месту нахождения школы или, как сказано в законе, фактическое место проживания (например, аренда квартиры в этом районе)?

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

Регистрация собственности (квартиры) в Госреестре (Крым). Место регистрации (прописки) в одном городе, а квартира в собственности в другом городе. Где необходимо оформлять документы: по месту собственности квартиры или по месту регистрации (прописки) собственника?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я получить лицензию на оружие по месту фактического проживания? Такая ситуация - начала оформлять разрешения на оружие. Прописана в одном районе, но живу в другом районе этого же города. Для получения лицензии участковый должен составить рапорт. Но в отделе лицензирования по месту фактического проживания сказали - если прописан в одном районе, а живешь в другом к участковому (по месту фактического проживания) не идти, т.к. оштрафует за отсутствие временной регистрации и не важно что город один и тот же. Сказали или оформлять все по месту прописки, а потом писать заявление на перевод на фактическое место жительства. Или оформлять временную регистрацию.

Насколько это верно?

Причем, участковый должен проводить опрос соседей, но соседи по месту прописки меня даже в глаза не видели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По прописке я зарегистрирован в одном районе, а фактическое место проживание в другом, о чём все могут подтвердить. Авто приобретал через собес, справки есть. Могу ли я в администрации своего города иметь право на установку гаража в районе своего проживания, а не по месту прописки?

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

У меня постоянная прописка в одном районе города, а проживаю я в другом так как куплена квартира, но прописку пока не делаю, не до этого, могут ли мне отказать в ЦЗН потому что заявление подано не по месту прописки? Я подала заявление о признании безработной по месту проживания, а мне отказали. Не буду же я ездить туда-сюда только потому что прописка в другом месте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение