Возможность объединения исковых требований по договору №1 и №2 одному должнику

• г. Анапа

Я хочу подать иск по договору №1, буквально через пару недель будет просрочка оплаты услуг по договору №2, вопрос могу ли я уточнить исковые требования по и к иску по договору №1 прибавить сумму долга по договору №2? либо мне подавать по договору №2 отдельный иск. а потом объединять два дела?

P.S.: должник один и тот же.

Ответы на вопрос (1):

По договору № 2 отдельный иск подаете.

Возможно, эти дела не будут объединять, а рассмотрят отдельно.