Ситуация с исключением из списка детей-сирот - что делать и как оспорить действия в суде?

• г. Пенза

Я сирота и у меня такой вопрос? Я в указанные законом сроки не встал на очередь, но с выходм паправок к закону 159 фз а именно статьёй 8 подал все документы, мне бало на тот момент 26 лет, меня поставили и уже обещали квартиру. Все уведомления в письменной форме, но спустя один год меня взяли и исключили из списка детей-сирот, указав то что я своевременно не подал документы, а именно в срок от 18 до 23 лет. Это всё по закону или мне оспаривать эти действия в суде, что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

получайте официальное решение администрации о снятии вас с очередности и обжалуйте в суд в порядке ст. 254 Г.П.К., суд будет выяснять какимь образом нарушено ваше право на предоставление жилой площади как сироте