Возможно ли выехать за границу при просрочке по кредитам и передаче дела в суд?

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я выехать за границу, если просрочка по кредитам в банках 2 месяца, те не уплачено 2 раза? Может ли банк за столь короткое время передать дело в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете выехать за границу, пока решение суда не вступит в силу.

думаю, успеете съездить за границу, поскольку для того что б запретить выезд нужно как минимум, что б состоялось судебное решение о взыскании долга, затем исполнительный документ передается на исполнение приставу, пристав оповещает должника о возбуждении исполнительного производства - это месяца 3-4, за границу съездить успеете