Какие налоги при продаже подаренной квартиры менее трех лет и возможно ли использовать продажу для улучшения жилищных условий?

• г. Новосибирск

Мне подарили 1 комнатную квартиру, я хочу её продать и купить 2 комнатную, какие налоги мне придётся заплатить если подаренной квартире мене трёх лет, или это можно сделать как улучшение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как улучшение жилищных условий Налоговый кодекс не предусматривает. Зависит какую сумму покупки Вы укажете.

Уменьшать не стоит так как Вам компенсируют от стоимости квартиры 13%