Проблема отводов водопроводной магистрали - находятся за пределами двора и не принимаются на баланс

• г. Каменск-Шахтинский

Водоканал заставил подписать акт о разграничении балансовой ответственности, в котором отводы от водопроводной магистрали к частным домам отнес на владельцев. Но отводы находятся за пределами двора и к собственности не относятся, находясь на муниципальной территории. На баланс их не принимали. В чьей собственности находятся такие отводы? Основываясь на этом требуют строительство колодцев и установки приборов учета за пределами двора, т.е. на муниципальной территории. Счтаются ли такие отводы безхозными и возможно ли потребовать от водоканала их ремонта.

Ответы на вопрос (1):

От них можно потребовать, ответить на вопрос, за чей счет будут строится колодцы.