Как законно получить военный билет после призывного возраста - возможности и влияние на военкомат

• г. Мурманск

По истечению призывного возраста пришел в военкомат! Мне сказали дать письменное объяснение. Подписал только одну повестку во время отсрочки от армии учась в ВУЗе. По повестке явился. Каким образом законно можно получить ВБ,повлиять на них или еще что! я не скрылся работал официально, жил пол месту прописки. Слышал, что вышел закон с 1 го января 2014, который звучит примерно так не служи, аленник не заслужил, ссылаясь на который они законно не выдают ВБ. за ранее благодарен. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подготовить и подать в адрес отдела военного комиссариата заявление с просьбой выдать военный билет и зачислить в запас ВС РФ. В течение 30 суток вам придет ответ, из текста которого вы поймете, выдают вам билет или нет. Если вам выдадут билет с формулировкой, что билет выдан гражданину, уклонившемуся от военной службы, такую формулировку можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие отсрочки от призыва в армию.