Возможны ли жилищные льготы для одинокой мамы с ребенком в Москве или городе регистрации?

• г. Москва

Я одинокая мама, живу и работаю в Москве, снимаю комнату, прописана с ребенком в другом городе у знакомых, т.к. сама родом с украины, своего жилья не приобрела, но здесь получила российское гражданство 18 лет назад. Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь жилищные льготы, субсидии, получение квартиры в Москве или в городе где мы прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По Москве нет возможности. Обязательое условие для улучшения жилищных условий - иметь не менее 10 лет постоянной прописки в Москве. Так что вам надо узнавать в том городе, где прописаны. Подойти там в жилищные органы.

только в общем порядке, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 49 и 51 ЖК РФ по месту постоянной регистрации (то есть не в г. Москве). Подавайте заявление в администрацию муниципального образования. прилагайте справку с места проживания. справку о составе семьи и доходах