Конфликт с соседским подростком - Какое наказание ожидает моего мужа за физическое вмешательство?

• г. Нижний Новгород

Сегодня утром, под моими окнами лежал пьяный мужчина, мой сосед из не благополучной семьи которому 15 лет присел и обчистил карманы, на что я в окно сделала замечание, после этого сказала его бабушке, что это уже не в одни рамки не лезет, после этого этот сопляк пришел мне стучать в дверь с разборками, мол какого я сую свой нос... После чего начал хамить и всячески оскорблять, я позвонила мужу, тот приехал и хотел побеседовать с этим мальчиком, на что тот вел себя как петух и начал хамить, муж дал ему подзатылиник, после чего эта семья то есть мама (пьяница) вызвала полицию, приехав полиция мне сказали не мотать нервы и проехать написать заявление первыми, так мы и сделали, но позже приехала эта мама с сыном яко бы снявшие побои и состресения мозга, но честно говоря откуда мы не знаем, семья тех пьющая, сын стоит на учете, наркоман, какое может быть наказание моему мужу за этот подзатылиник, который перевернули в побои?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от статьи, которая определяется степенью избиения. если легкая, то они должны подать в мировой суд (115 УК РФ) там штраф до 40 тыс.рублей.