Постановление Жилищного департамента о снятии семьи с очереди вызывает вопросы - какие сроки подачи иска в суд и как получить профессиональную помощь?

• г. Москва

9 марта нам было отправлено письмо из Жилищного департамента о снятии моей семьи с очереди. Будем подавать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, какие сроки подачи иска в суд в данной ситуации? Не прошёл ли срок?

Так же, необходима будет профессиональная помощь в составлении иска.

Ответы на вопрос (3):

А какая мотивировка снятия с очереди, что указано в письме ДМЖ?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности будет зависеть от требований. Необходимо ознакомиться с отказом, чтобы определить требования и основания иска. Обращайтесь, веду жилищные дела.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ предусмотрен трехмесячный срок для обжалования .Торопитесь

Спросить
Пожаловаться

Недавно, судом, было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Нужно было устранить недочёты в иске. Всё было устранено и отправлено в срок. На эл.почту суда я отправила уведомление (такие уведомления были отправлены в последующем неоднократно) о том, что иск с исправлениями отправлен и указала идент. Номер данного письма. Прошел почти месяц, а суд письмо так и не получил. Скоро данный иск вернется мне обратно. Хотела написать жалобу председателю суда, но сама судья является и.о еще и председателем суда... подскажите пожалуйста как я могу поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли какие либо сроки для подачи иска об восстановлении срока апелляции? И в какой суд подавать этот иск?

Подали иск в суд, в иске расчитали пени по договору купли продажи на день подачи иска в суд. Подскажите, пожалуйста, ведь иск будет рассматриваться больше месяца, какой документ необходимо составить, чтобы пени были расчитаны на дату вынесения решения или изменить расчет пени уже нельзя? Спасибо!

Течёт ли срок давности если суд оставил иск без рассмотрения? 10.08.2020 отменён был приказ,10.02.2021 г прошло полгода, но 12 февраля был зарегистрирован иск, который якобы был отправлен 05.11.2020 и срок. Исковой давности не течёт синх пор,11 марта. Оставлен без рассмотрения так как не было подписав иске, так похоже срок исковой давности никогда не закончится. Непонятно где мог быть иск почти 3 месяца, если письмо заказное доставка 7 дней. Что делать в данной ситуации.

Подавал исковое заявление по долговой расписке в судебный участок через почту России. Срок подачи истекает 28.02.2021. Письмо было отправлено 11.02.2021, 18.02.2021 было получено судом. По телефону в суде сказали что письмо и иск было занесено к ним в компьютер 20.02, но принят ли иск к рассмотрению или более подробную информацию отказались предоставлять, сказали проинформируют по почте. Подскажите пожалуйста что означает "информация введена в компьютер" от суда? Принят ли иск к рассмотрению? И если суд откажет в рассмотрении иска, можно ли продлить сроки подачи искового заявления?

Обратилась с заявлением в мировой суд, но стало известно, что будет отказано в удовлетворении иска потому что срок давности прошёл (3,7 месяцев). Подскажите, как поступить в данной ситуации? Какие должны быть доводы, чтобы мой иск удовлетворили?

Срок подачи встречного иска прошел, решение суда 1 инстанции не в мою пользу. Хочу подавать самостоятельный иск и в нем изложить всё, что хотела написать во встречном иске. Может ли, удовлетворительное решение суда по моему иску повлиять на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно, не дожидаясь ответа на претензию, подавать иск в суд, если поджимает срок давности подачи иска? Или же подать в суд одновременно с подачей иска? Если суд вернёт иск, будет ли при этом прерван срок давности?

Стоит ли подавать апелляцию на решение суда, если в решении указано истечение трехмесячного срока давности. Но в первый раз я подала иск до истечении 3-месячного срока, но иск был возвращен по почте из-за того. Что я забыла расписаться. На следующий день после возвращения иска, я повторно подала иск, но трехмесячный срок был превышен на 4 дня. Будет ли в апелляционном суде учтен первый срок подачи иска или опять откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение