Течет ли срок давности, если суд оставил иск без рассмотрения? Как решить ситуацию с пропавшим иском и поздней его подачей

• г. Тверь

Течёт ли срок давности если суд оставил иск без рассмотрения? 10.08.2020 отменён был приказ,10.02.2021 г прошло полгода, но 12 февраля был зарегистрирован иск, который якобы был отправлен 05.11.2020 и срок. Исковой давности не течёт синх пор,11 марта. Оставлен без рассмотрения так как не было подписав иске, так похоже срок исковой давности никогда не закончится. Непонятно где мог быть иск почти 3 месяца, если письмо заказное доставка 7 дней. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Да срок исковой давности продолжает идти.

Так Вы хотите, чтобы срок истёк? Заявите об этом суду на предварительном заседании - письменное заявление подготовьте со ссылками на нормы права - статьи ГК РФ, в частности... и на обстоятельства дела... уясните, когда срок не тёк и т.д.