Проблемы с отправкой исправленного иска в суд - что делать, если письмо не дошло и председатель суда - ответственный судья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Недавно, судом, было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Нужно было устранить недочёты в иске. Всё было устранено и отправлено в срок. На эл.почту суда я отправила уведомление (такие уведомления были отправлены в последующем неоднократно) о том, что иск с исправлениями отправлен и указала идент. Номер данного письма. Прошел почти месяц, а суд письмо так и не получил. Скоро данный иск вернется мне обратно. Хотела написать жалобу председателю суда, но сама судья является и.о еще и председателем суда... подскажите пожалуйста как я могу поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Галина, возможно, ошибка где-то с Вашей стороны.

Вы отправили исковое с устраненными недостатками почтой России заказным письмом и описью вложения, на электронный адрес суда или через портал ГАС правосудие?

И ещё.

В связи с пандемией и окончанием текущего года, рассмотрение заявлений в суде затягивается. У нас дело затянулось так с февраля месяца этого года и до сих пор не разрешено.

Набирайтесь терпения.

Я отправила исправленное исковое заявление по почте РФ заказным письмом и описью вложения.

Но когда оно мне вернётся обратно, так и не полученное судом... то переотправлять заново и приложить конверт возвратный?

Я отправила исправленное исковое заявление по почте РФ заказным письмом и описью вложения.

Но когда оно мне вернётся обратно, так и не полученное судом... то переотправлять заново и приложить конверт возвратный?

Направьте новое исковое заявление с учетом исправленных замечаний.