Что ждет меня после смерти поручителя кредита и как готовиться к суду?

• г. Артем

Муж взял кредит я у него поручитель. Не платил его. не давно муж умер. Мне пришла повестка в суд. явится надо моему мужу и мне (еще не отправляла свидетельство о смерти в банк) у меня двое детей 2 года и 3 года. Что меня ждет? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Вас ждет обязанность оплатить долг по кредиту. Единственное , что возможно, договориться с банком о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария Дековна. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем написания возражений на исковое заявление, написания встречного иска на возмещение морального вреда и ходатайства на возмещение судебных издержек в виде юридических услуг. Суд часто выносит решение о снижении размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывали случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо. Суд 28 июля. Мой муж три года назад взял банке в кредит, на 40 тысяч не платил ни разу... что говорить в суде? Какие документы надо? У него на иждивении двое детей несовершеннолетних, что его ждет в дальнейшем?

Замщик взял в банке 2 мил., платил год и прекратил. Подавали в суд, вынесли мировое решение, что заемщик возобновит оплату. Но этого не последовала. Мой муж поручитель. Банк подает в суд вновь. Заемщик заложил в этот кредит дом и землю + машину. Что может быть дальше? Почему они не изьемают его собственность. А полагаются на поручителя? Что можно предпринять моему мужу поручителю.

Мой муж взял кредит в сбербанке, 3 года мы платили, но потом сложилась такая ситуация, что мы не можем платить. Банк подал в суд, по повестке вызывают моего мужа, меня, как поручителя, и еще друга мужа, как второго поручителя. Может ли суд вынести решение вычитать долг из зарплаты у моего мужа и одновременно из зарплаты поручителя? И сколько процентов они имеют право вычитать если у нас с мужем на еждивении 2 несовершеннолетних детей и у поручителя тоже двое детей?

Муж взял кредит в Сбербанке, я и моя сестра поручители. Платили согласно графику. Муж умер я как жена и поручитель взяла его обязательства на себя, предъявив справку о смерти, мне с кредита сняли проценты. Плачу вовремя без задолжности. Теперь банк предлагает переоформить кредит на себя и проценты пойдут 20, были 17. Я отказалась, они заявили так как другой поручитель работает с нее через суд будут взыскивать 50% зарплаты.

Муж взял кредит в банке, с поручительством соседа. Платил исправно в течении определенного времени. Муж умер, наследство нет. А кредит есть. Надо ли оповестить банк о смерти мужа? Как правильно оповестить банк?

Бабушки пришла повестка в суд, явится в качестве заинтересованного лица. ЕЕ сын был поручителем в банке, взяли кредит под залог денежный для ИП (в залог была у поручителя машина грузовая, она оформлена на поручителя) поручитель умер, а заемщик жив, но видно что не оплачивает кредит, машину арестовали, когда поручитель умер, в наследство вступили его мама, дочь, и вторая жена. Вопрос? Зачем вызывают маму поручителя, и кто будет нести ответ. По кредиту, или просто они может хотят забрать машину поручителя, просто нужно оформить все формально?! Спасибо!

Мой муж брал кредит в банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму? По кредиту была страховка. Может ли поручитель потом обратиться в суд на банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель на иждевении у меня двое детей воспитываю одна муж умер. Есть еще и свои кредиты. А заемщик не платит кредит. Что мне делать куда обратиться?

Брат умер 07.08.06 г. нас двое отец и мама умерли. Кроме моих 3 детей и мужа нет никого. Я вступила в наследство на его 1.3 часть квартиры. А в марте этого года мне пришла повестка в суд что брат взял кредит на телефон. Банк сказал что я вместе с наследством получила и его долги. Но я ничего об этом кредите не знала. Я нахожусь в декретном отпуске работает только муж помогать нам некому. Кредит был взят 12.02.06 года повестку я получила 08.03.09 г он ничего не оплачивал. Вышел ли срок давности и что мне необходимо сделать в этой ситуации.

Мой муж брал кредит в сбербанке, поручитель умер. Муж не плотит два года. Банк вроде-бы нас и не ищет, после того как мы им соощили, что нам не чем платить, обращайтесь мол к паручителю, а на самом деле поручителя нет. Можно узнать последствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение