Вышел ли срок давности и что мне необходимо сделать в этой ситуации.

• г. Москва

Брат умер 07.08.06 г. нас двое отец и мама умерли. Кроме моих 3 детей и мужа нет никого. Я вступила в наследство на его 1.3 часть квартиры. А в марте этого года мне пришла повестка в суд что брат взял кредит на телефон. Банк сказал что я вместе с наследством получила и его долги. Но я ничего об этом кредите не знала. Я нахожусь в декретном отпуске работает только муж помогать нам некому. Кредит был взят 12.02.06 года повестку я получила 08.03.09 г он ничего не оплачивал. Вышел ли срок давности и что мне необходимо сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Надо там уточнить насчёт сроков давности, это может Вас спасти. А так - конечно если приняли наследство, надо и по долгам платить.