Прописывая условия займа между физическими лицами резидентами - обязательное возвращение средств в валюте.

• г. Москва

Займ в валюте между физ лицами резидентами. Как прописать в договоре что деньги переданы в валюте и должны быть возвращены в валюте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да так и написать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия валютой денежных обязательств в соответствии с положениями Гражданского кодекса в Российской Федерации является рубль и поэтому лучше все пересчитать на рубли или в валютном эквиваленте, более подробно разъясним на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит заёмщику, если займ не возвращён и нет возможности вернуть ден. ср-ва по договору займа между физ. лицами? Расписка есть, договор оформлен.

Как правильно составить договор займа денежных средств между физлицами в валюте? Спасибо.

Между физическими лицами заключен договор займа в валюте. Деньги также были переданы в валюте о чем есть подтверждающие документы. Может ли быть такой договор признан недействительным по ст.168,169 ГК РФ? И что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

ДД! Фраза в договоре займа между физ. лицами правомерна?

По желанию Займодавца права по данному Договору займа могут быть переданы третьим лицам без уведомления Заемщика.

В случае переуступки права требования эта фраза корректна?

Если договор займа не заверян между физ лицами какой исход может быть если заемщик в срок деньги возвращены не будут.

В договоре займа между физ. лицами указано, чтоденежные средства были переданы до заключения договора. Расписки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли договор займа между физлицами (родственниками) под залог валюты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение