Необходимость отправки иска по почте в случае рассмотрения судебного дела в Москве

• г. Первоуральск

Подаю иск в суд на банк. В договоре с банком прописано, что судебные дела должны проходить в Москве по адресу центрального офиса. Вопрос-это неоспоримо? Т.е мне всё надо отправлять по почте? На суд я естественно не поеду, проживаю в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, с какими требованиями Вы планируете обращаться в суд. Подсудность, установленная ст. 26,27 и 30 ГПК РФ не может быть изменена соглашением сторон.