Необходимость отправки иска по почте в случае рассмотрения судебного дела в Москве

• г. Первоуральск

Подаю иск в суд на банк. В договоре с банком прописано, что судебные дела должны проходить в Москве по адресу центрального офиса. Вопрос-это неоспоримо? Т.е мне всё надо отправлять по почте? На суд я естественно не поеду, проживаю в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, с какими требованиями Вы планируете обращаться в суд. Подсудность, установленная ст. 26,27 и 30 ГПК РФ не может быть изменена соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по месту нахождения Головного офиса, а я проживаю в другом регионе. В договоре прописано, что суд будет проходить по местонахождению банка. 9 декабря суд. Что мне посоветуете.

Отменил судебный приказ по заявлению "Русского стандарта", деньги уже сняли и перевели на счет заявителя. Написал заявление на поворот дела. Получил на руки исполнительный лист перечисление мне денежных средств обратно. Центральный офис располагается в Москве, но в моем городе есть отделение данного банка. Могу ли я предъявить исполнительный лист в местное отделение этого банка или все же отправлять по почте с уведомлением и описью вложения на адрес центрального офиса?

Банк подал на меня в суд я проживаю в Челябинской области, а банк взял судебное решение в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга Свердловской области, о том что был суд я узнал только от судебных приставов, написали возражение об отмене судебного решения, надо ли дополнительно к нему писать ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика.

Из данных федеральной налоговой службы (на их сайте) написан один адрес моего работодателя, а в трудовом договоре то же самое только указан еще помимо дома и офис. Приходил по этому адресу этого офиса не обнаружил. Подскажите, по какому адресу отправлять судебный иск? по данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса) или по данным трудового договора (там адрес тот же,но указан еще и офис)?

Мировой судья отказал в принятии иска к ООО ХКФ Банк в связи с неподсудностью, хотя иск был подан по месту нахождения доп. офиса банка, где я заключала договор. Мотивация, что доп. офис не является юр.лицом и я должна обращаться в суд в Москву. Правомерно ли это?

Можете разъяснить мне где должен проходить суд. я брала кредите банк обратился в суд и суд вынес судебный приказ. Но юридический адрес банка амурская область, а я проживаю в ростовской области. А вынес судебный приказ мировой судья города Казани.

Нет регистрации, нет жилья, ждём,когда достроится квартира. Предстоят суды с банками. Банки, в основном, в Москве. Мы в СПб. Я написала письма в банки с предложениями реструктуризации, просила ответить до востребования, на почту по старому адресу, известному банкам. Когда будут суды, ГДЕ они будут проходить? Только с одним банком есть ДОГОВОР на руках, там суд в Питере. В остальных-просто перечень условий тарифа. Как узнать, что банк подал в суд? Где будет этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2018 года арбитражный суд Свердловской области встал на мою сторону, и утвердил график погашения задолженности мной перед банком. Однако, банк подал апелляционную жалобу, но не в свердловский областной арбитражный суд, а в Пермский! Получала письмо из арбитражного суда Пермской области об этом. Вопрос: 1. Имеет ли право банк подавать жалобу в Пермский суд, если я живу в Екатеринбурге, и у нас есть свой Свердловский суд? 2. Банк находится в Москве. Я живу в Екатеринбурге, мы что на заседания в Пермь будем ездить? И пр. Подскажите, что это все значит, и опасна ли ситуация для меня. С уважением, Ольга.

Как мне оформить рассторжение договора с банком, чтобы они подали на меня в суд, Банк Тинькоф деньги оформляла карточкой 30 тыс рублей проценты несуразные И суд бкдет проходить по моему месту жительства? Я живу в Свердловской области а банк Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение