Необходимо ли служить в РФ, если уже отслужил в РА?

• г. Пятигорск

У меня двойное гражданство должен ли я служить в РФ если я уже отслужил в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

С какой страной,? если у РФ нет договора с этой страной о двойном гражданстве, то должны служить. Для России Вы являетесь гражданином России и поэтому должны отдать долг.

Спросить
Пожаловаться

По новому закону в россии должны служить приезжие из других стран ставшие гражданином россии, даже если отслужили в своей стране, скажите пожалуйста если отслужил в киргизии тоже должен повторно служить, или существует некий договор между россией и киргизией?

Отказали с выходом из гражданства РФ, из-за того, что нет гражданства другой страны. Но в данной стране не предусмотрено двойное гражданство.

Должен ли я служить в армии РФ если отслужил в Туркменистане после росторжения согласования о двойном гражданстве при этом получив гражданство РФ в 98 году.

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне еще не исполнилось 27 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. Нужно ли мне служить в Российскои армии?

Повтор вопроса о двойном гражданстве.

Если гражданин России является одновременно гражданином другой страны, живёт и работает в этой другой стране уже более 15 лет, но в Москве имеет постоянную прописку в приватизированной квартире вместе с родителями, то куда и как он должен сообщать о двойном гражданстве и должен ли?.

Жду вашего ответа. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне говорили что если есть двойное гражданство, то я должен отслужить в одной из стране, но если я здесь не хочу, а там контракт, то я могу ни где не служить!?! это так и есть?

После получения гражданства РФ,временно зарегистрироваться или прописаться? У меня будет двойное гражданство и я прописан в другой стране.

Мне 16 лет, у меня двойное гражданство (российское и израильское). Я уже 10 лет живу в России. В какой стране я обязан служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение