Что делать, если не приняли документы на подтверждение РВП из-за отсутствия сотрудника ФМС в Крыму?

• г. Россошь

Срок подачи документов на подтверждение РВП до 7 мая, но справку не приняли, мотивируя тем, что сотрудница фМС в Крыму в командировке до 10 мая. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте справку в адрес ФМС по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Завтра же, как только почта откроется.

Спросить
Пожаловаться

В ФМС отказались принимать выписку по вкладу из банка для подтверждения проживания по РВП, мотивируя тем, что такие справки теперь принимаются только при подаче на ВНЖ. Правомерны ли действия сотрудника ФМС?

Я сейчас подаю документы на подтверждение РВП в Крыму. Для подтверждения доходов имеется справка с личным средствами с банка, но ФМС Крыма ее не принимает. Почему?

Мы семьёй из Луганска приехали в Крым в г. Керчь, там обратились в ФМС, нам дали справку на временное пребывание, сказали, что теперь будете жить в РФ по справке, а не по миграционной карточке, а потом срок справки закончится, продлите её. Теперь у меня скоро заканчивается срок справки, пошли в ФМС, они говорят, что справка не продляется. Срок миграционки уже закончился. Спрашиваем в ФМС что делать? Говорят: живите так. Может всё-таки как-то продлить миграционку? И где в Крыму?

У меня такая непростая ситуация. 19 мая 2009 года я сдала документы на получение гражданства. ФМС у меня их принял и дал справку о принятии документов к рассмотрению. Ждала 6 месяцев. Сама я гражданка Узбекистана, в 2007 году получила РВП, которое действительно до 14 сентября 2010 года. Неоднократно звонила в ФМС, но мне говорили, что документы ещё не рассмотрены. На днях сообщили, что мои документы вернули, так как 7 июля этого года мне исполнилось 45 лет, а на момент подачи документов срок окончания действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев. Но при подаче документов на гражданство мне об этом не сказали и я даже не знала об этом, а приняли документы. Теперь мне говорят, чтобы я срочно меняла паспорт, но в посольстве мне его не дают, мотивируя тем, что я не вставала на консульский учет в течении 5 лет. Как теперь мне поступить?

Предоставил в центр занятости справку с последней места работы, они справку приняли но запросили с меня подтверждение справки. Я немогу им предоставить подтверждение т.к работал очень далеко и поехать за подтверждением немогу. Сказали снимут меня с биржи труда если не будет подтверждения. Запросил подтверждение с работы по почте России но оно не пришло, что делать. Спасибо.

Если сотрудник фмс отказывается принять документы на рвп мотивируя тем что у меня нет прямых оснований на подачу документов т.к. заявления принимают только у тех у кого есть основания по квоте.

У меня заканчивается срок подачи справки 2 ндфл на подтверждение рвп.. у меня нет справки таковой поскольку роботала не официально.. и я не могу предоставить справку с банка... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж на 18.03.2014 г. постоянно проживал в Крыму, но прописан был на материковой Украине. 18 марта 2015 г. состоялся суд, который признал факт проживания в Крыму на момент референдума. Сдали все документ в ФМС на подтверждения гражданства. ФМС в выдаче справки отказал мотивируя тем, что у мужа нет капитального жилья для постоянного проживания. Хотя у него есть недвижимости, дача в садовом кооперативе. Подскажите, правомерны ли действия ФМС? Что, ФМС может оспорить решение суда? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение