Обязана ли я сдавать декларацию о продаже унаследованного дома?

• г. Стерлитамак

Прошу ответить на мой вопрос. В 2012 году после смерти мужа я оформила в собственность дом в наследство по закону. Других наследников нет. А в 2013 году я дом продала за 1 миллион рублей. Обязана ли я сдавать декларацию в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию сдать Вы обязаны, а налог платить не придется, продажа недвижимости стоимостью до миллиона рублей включительно налогом не облагается.