Документы об оплате счетов имеются и скоько по закону должна занять эта процедура?

• г. Дзержинск

Прислали документы о том, что есть задолженность по оплате коммунальных услуг в апреле 2013 года, оплата была произведена в теч недели (в т ч гос пошлина и пени), спустя год прислади постановление об аресте счетов на эту же задолженность и сняли со счетов деньги! Можно ли вернуть снятые деньги? Документы об оплате счетов имеются и скоько по закону должна занять эта процедура?

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

С марта 2018 года была просрочка по оплате коммунальной услуги. В 2019 году задолженность была погашена. Пени не начислялись. В сентябре 2020 задолженности по оплате за коммунальную услугу и пеней не было. А в августе 2021 приходит письмо, о том, что я якобы должна заплатить пени за 2018 год. Тоесть их начислили уже в 2021 году. Законно ли это?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

Как правильно взыскать с должника задолженность по оплате коммунальных услуг, если на дворе 2017 год, 2016,15,14 частичная оплата должником произведена, долг получается выставляется ему за 2012 год, как теперь взыскать оплату за 2012 год? подскажите? Ведь существуют сроки исковой давности? Как быть?

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Сдавал билеты в пенсионный на оплату проезда 28 декабря 2017 года. Билеты оплатили в январе 2018 года. В 2019 году после поездки на похороны сдал билеты в пенсионный, в оплате отказали, мотивируя тем что предыдущая оплата за 2017 год произведена в 2018 году. Объясните пожалуйста правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-если существует задолженность по оплате услуг ЖКХ более пяти лет, взыскать ук может только за последние три года, какое постановление или ст-я ГК РФ говорит о том, что долги предыдущие этим трем годам - если там есть хоть один платеж за любой месяц - это признание той задолженности и значит можно восстановить либо срок исковой давности и взыскать ук долги давние. (короче говоря - долг на 2017 год составляет столько то, 2014,15,16 оплата частично-как взыскать задолженность за 2012 год если в 2012 году в одном месяце была оплата) Какое постановление или статья кодекса дает нам это право? Долги за 2012 год взыскать?

Мои родители в 2010 году производили оплату коммунальных услуг управляющей компании, которая развалилась. Сейчас в апреле 2014 года пришло уведомление из РКЦ о необходимости оплатить долг за коммунальные услуги за октябрь-декабрь 2010 года. Правомерно ли это? Квитанции об оплате не сохранились.

По суду разделили оплату коммунальных услуг. До разделения оплаты образовалась задолженность. ЖКХ и горгаз оставили эту задолженность за тем, на кого выписывались квитанции до разделения счетов, водоканал поделил эту задолженность на всех. Как должена оплачиваться эта задолженность? Укажите, пожалуйста статью закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение