Как обезопасить себя от обмана и неправильной выплаты зарплаты при поиске новой работы?

• г. Рязань

Собираюсь менять работу, и появились сомнения относительно будущей работы. Подскажите, КАК можно себя обезопасить в плане зарплаты. За чем необходимо проследить что бы не быть обманутой. Суть в том, что обещают белую з/п, но по некоторым данным НДФЛ перечисляют смешной (чего не может быть при белой зарплате с их штатом). В чем они химичат и как могут меня обмануть?

Заранее Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

главное, чтобы в трудовом договоре была прописана вся зарплата

1.с вами должны заключить трудовой договор, где и будет видно, какая заработная плата вам будет выплачиваться - каков ее размер и составные части

2.должен быть приказ о приеме на работу

3.в трудовую книжку должна быть внесена запись о приеме на работу