Как обезопасить себя от обмана и неправильной выплаты зарплаты при поиске новой работы?

• г. Рязань

Собираюсь менять работу, и появились сомнения относительно будущей работы. Подскажите, КАК можно себя обезопасить в плане зарплаты. За чем необходимо проследить что бы не быть обманутой. Суть в том, что обещают белую з/п, но по некоторым данным НДФЛ перечисляют смешной (чего не может быть при белой зарплате с их штатом). В чем они химичат и как могут меня обмануть?

Заранее Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

главное, чтобы в трудовом договоре была прописана вся зарплата

Спросить
Пожаловаться

1.с вами должны заключить трудовой договор, где и будет видно, какая заработная плата вам будет выплачиваться - каков ее размер и составные части

2.должен быть приказ о приеме на работу

3.в трудовую книжку должна быть внесена запись о приеме на работу

Спросить
Пожаловаться

Мы получаем на работе белую и черную зарплату, при увольнении с работы рссчитывают только по белой зарплате, правильно ли это?

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

На работе задерживают зарплату. Я сейчас увольняюсь и боюсь, что задержка зарплаты будет 2-3 месяца, может и больше. Как мне обезопасить себя и принудить работодателя выплатить заработную плату? Договор белый, зарплата выплачивается на карточку.

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

При устройстве на неофициальною работу не было заключено договора! Работодатель обещает зарплату раз в неделю! Как можно себя обезопасить от не выплат зарплаты!

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Может ли работодатель взыскать с меня "черную" зарплату при увольнении? Увольняюсь с работы, работодатель выплачивал мне зарплату часть белой (со счета компании) с которой шли все отчисления в налоговую и пенсионный, а вторую часть со своей личной карты переводил мне "черную" зарплату. При увольнении он возникли разногласия, и он сказал, что предъявит мне неосновательное обогащение и взыщет с меня всю сумму что перевел с личной карты плюс проценты. При устройстве на работу я подписал договор только на "белую" зарплату а вторая половина ("черная") зарплаты была оговорена устно. Есть объявление из сети интернет этой компании где они обещают большую зарплату. На него я и откликнулся. Такую сумму они и переводили деля ее на "белую" и "черную" з.п. Как подстраховать себя и имеет ли право работодатель взыскать с меня сумму переведенную с его личной карты?

Как можно проверить, правильно ли приставы перечисляют деньги из моей зарплаты. Имеются большие сомнения, приставы постоянно меняются. Обращаюсь ежегодно с заявлением, но присылают такую ерунду, что невозможно понять всей сути. Хочу разобраться, тк есть подозрение, что приставы "химичат". Кто может это проверить, и куда можно обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение