Вопрос возможности аннулирования соглашения о реструктуризации долга для получения жилья

• г. Катав-Ивановск

Мне как нуждающимся в жил. площадивыделили квартиру за не был долг 30000 р. Составили договор соцнайма и через месяц мне принесли соглашение о реструктуризации долга с условием если не подпишу то квартиру неполучишь. Возможно ли аннулировать соглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович! Обращайтесь с иском в суд. Чужие долги Вы оплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить повторную реструктуризацию долга по ЖКХ, если по предыдущему договору реструктуризации мной были допущены просрочки? Готова закрыть долг, но нужен хотя бы месяц.

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Не платил по кредитным картам альфа-банка, долг 300000 рублей, возможна ли реструктуризация долга, сейчас готов платить но не более 10000 руб. в месяц, возможно ли переуступка долга через другой банк.

Уточненный вопрос: Иск предъявлен на 1 млн. рублей, подтвержден долг документально платежкой. Можно ли составить мировое соглашение с условием погашения долга в течение 3 месяцев. При этом часть долга погашается денежными средствами (600 тыс. рублей), а другая часть поставкой по новому договору поставки оборудования. (В Договоре будет прописано условие оплаты: зачетом). Или условие о поставке оборудования не может являться условием мирового соглашения?

Нам банк предложил реструктуризацию долга в виде увеличения срока и уменьшения процента. Но если учитывать увеличение срока и незначительное уменьшение %. Общий долг выплаты только увеличится. Как можно договориться о реструктуризации с условием выплаты только основного долга.

После погашения долга по договору реструктуризации, было возобновлено взыскание на сумму списанную по условиям договора. Как такое возможно?

При переоформлении субсидии мне сказали оформить и принести договор соцнайма, т.к. квартира не приватизирована. Не от кажут ли мне в приватизации квартиры в дальнейшем, если сейчас я этот договор подпишу.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

Возможна ли повторная рестуктуризация долга в банке, по предыдущей рестуктуризации я не смогла погасить долг, т.к были долги в других банках и не хватало денег все погасить. Теперь есть возможность платить ежемесячно в один банк (остальные закрыла долги). Может ли мне банк пойти на встречу еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение