Интересует-какие репрессивные меры администрация детского сада вправе применить.

• г. Архангельск

Интересует-какие репрессионные меры администрация детского сада вправе применить к работнику за отказ в участии в общероссийском субботнике? Спасибо.

Является ли участие студента в субботнике обязательным? Могут ли на самом деле применять дисциплинарные меры воздействия в случае не посещения субботника?

Работника детского сада (воспитателя) администрация лишила 50% стимулирующих выплат за нанесение оскорбления другому работнику. Правомерны и действия администрации с очки зрения ТК РФ?

Студент курил электронную сигарету в помещении учебного заведения. Какие меры дисциплинарного воздействия вправе применить к нему администрация учебного заведения?

, если нет то какие меры дисциплинарного наказания можно применить по отношению этому работнику (ответ работника: просто не хочу и не перейду)?

Перед праздником 23 февраля, у нас была рабочая суббота (20 февраля). Поскольку я работаю с детьми, я перенесла все занятия на этот день (со вторника на субботу). Сначала у нас лежало объявление о том, что суббота рабочий день. Позже появилось объявление о проведении субботника 20 февраля. У меня случился конфликт с директором, т.к. он требовал моего участия в субботнике, а я должна была провести занятия. В итоге после всех занятий я провела необходимые действия непосредственно на своём рабочем месте, а не на территории учреждения, как того требовал начальник. Действия были согласованы с зав. хозом (она была ответственной за проведение субботника). Вроде как субботник состоялся и для меня тоже. НО сегодня вижу объявление, что в эту субботу ОПЯТЬ СУББОТНИК! У меня суббота-выходной, и в мои планы никак не входило данное мероприятие... Всвязи со всей этой историей у меня вопрос, могу ли я не пойти на ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИК и какие меры наказания меня ждут в таком случае? Имеют ли право так часто вызывать работников на субботники? Спасибо.

Мой сын, посещает речевой детский сад. Сейчас начинается вакцинация от гриппа, я написала отказ от этой прививки. Мед. работник детского сада, сказала мне, что в случае отказа от прививки от гриппа, моего ребенка отстранят от посещения ДОУ на период массовой заболеваемости гриппом в зимний период примерно на два месяца.

Вправе ли мед. работник отстранить моего ребенка от детского сада, в период массовой заболеваемости, на основании отказа от вакцинации от гриппа? На основании каких нормативных документов ​это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад закрыт на ремонт крыши, фасада и внутренний ремонт. Сотрудникам выплачивают 2/3 оклада. Заведующая периодически вызывает сотрудников на субботник на территории детского сада. Должны ли работники детского сада находиться в здании и на территории детского сада во время ремонтных работ? Имеют ли сотрудники право не выходить на субботник по требованию заведующей так как ведутся ремонтные работы по причине техники безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение