Как получить социальную выплату для улучшения жилищных условий сотрудника МВД без официального брака?

• г. Москва

Мой муж проработал в МВД уже 10 лет, в собственности имеет 1/4 долю в 3-хкомнатной квартире (доли не определены, но если 1/4, то около 18 кв. м), у нас уже есть ребенок 7 лет и летом намечается пополнение... У меня пока нет официального жилья, т.к. наше государство тянет резину с оформлением в соц. найм квартиры для сироты, которую мой отец получил почти 30 лет назад в служебное пользование... ребенок прописан со мной и если нам определят жилплощадь, то на 2-х будет по 17 кв. метров... Можем ли мы на 4-х получить социальную выплату для улучшения жилищных условий сотрудника МВД? И обязательно ли должен быть зарегистрирован брак?

Ответы на вопрос (1):

Брак должен быть зарегистрирован. Если вы правильно изложили суть вопроса, то вашему мужу полагается стоимость компенсация стоимости 20 кв. метров (4*18-17-34=20). Если же ваш брак не зарегистрирован, а детей приписать к мужу, то он может получить компенсацию стоимости 36 кв. метров. 3*18-18=36