Как получить социальную выплату для улучшения жилищных условий сотрудника МВД без официального брака?

• г. Москва

Мой муж проработал в МВД уже 10 лет, в собственности имеет 1/4 долю в 3-хкомнатной квартире (доли не определены, но если 1/4, то около 18 кв. м), у нас уже есть ребенок 7 лет и летом намечается пополнение... У меня пока нет официального жилья, т.к. наше государство тянет резину с оформлением в соц. найм квартиры для сироты, которую мой отец получил почти 30 лет назад в служебное пользование... ребенок прописан со мной и если нам определят жилплощадь, то на 2-х будет по 17 кв. метров... Можем ли мы на 4-х получить социальную выплату для улучшения жилищных условий сотрудника МВД? И обязательно ли должен быть зарегистрирован брак?

Ответы на вопрос (1):

Брак должен быть зарегистрирован. Если вы правильно изложили суть вопроса, то вашему мужу полагается стоимость компенсация стоимости 20 кв. метров (4*18-17-34=20). Если же ваш брак не зарегистрирован, а детей приписать к мужу, то он может получить компенсацию стоимости 36 кв. метров. 3*18-18=36

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем (есть 2 ое детей) есть квартира в собственности. Все имеем в ней равные доли. Как муж может ухудшить свои жилищные условия, чтоб стать нуждающимся в жилищных условиях? Подарить долю детям? Развестись со мной? Мы хотели бы приватизировать его служебное жилье (он имеет там постоянную регистрацию уже 6 лет) кот.относится к администрации города, но нам сказали, что у мужа есть собственность-доля в квартире, в которой мы сейчас живем.

Моя мама встала на очередь по улучшению жилищных условий так как она является жителем блокадного Ленинграда по программе Путина. В квартире где она сейчас проживает она имеет 1 долю собственности, В этой квартире прописано еще 6 человек, 2 человека также имеют равноправные доли. В жилищном центре нам сказали что для получения квартиры ей нужно будет отдать свою долю государству. Якобы для получения квартиры 36 метров у нее доля составляет 21 м и квартир 15 метров не строят сейчас. Правда ли это?

Я, моя мама и брат стоим в очереди на улучшение жилищных условий от мчс и прописаны в квартире по договору социального найма, недавно в эту квартиру был прописан мой новорожденный сын. сейчас нам предлагают социальную выплату от мчс, но чтобы ее получить с нас требуют отдать квартиру, в которой мы сейчас прописаны и выписаться (по сумме положенных нам метров, за вычетом жилплощади наших супругов если эту квартиру не отдавать, то выплата нам будет не положена). если мы выписываемся, то может ли в этой квартире остаться прописанным мой сын? если ребенок будет прописан один, то можно ли будет потом меня обратно к нему прописать и приватизировать эту квартиру?

Получили квартиру социальную. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно приватизировать социальное жилье в собственность, если отец уже имеет долю приватизированной собственности в первой квартире.

Заранее благодарю за ответ!

Собираю документы для постановки на учет на получение единовременной выплаты как сотруднику МВД. Зарегистрирован в квартире один, проживаю с женой и ребенком. Квартира без удобств. Общая площадь квартиры около 45 кв.м. Квартира не в собственности, проживаю по найму. Жена с ребенком зарегистрированы в другой квартире, в ней же и зарегистирована и проживает её мать. Общая площаль около 44 кв.м. В собственности жены также ничего нет, но мать жены приватизировала квартиру по 1/2. Значит ребенок имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Поставят ли на учет на получение выплаты. Если ребенок имеет в собственности эту долю?

Я многодетная мать У меня есть доля в приватизированной квартире моей матери я зарегистрирована в этой же квартире Все дети и муж зарегистрированы у его родителей Проживаем в собственной однокомнатной квартире наследство от бабушки Скоро должен родиться ещё один малыш в связи с чем возник вопрос о расширении жилплощади Но из за моей доли мы не можем встать в очередь на улучшение жилищных условий Без моей доли на каждого члена нашей семьи с рождением малыша будет приходиться менее 10 кв м общей площади Если я продам свою долю смогу ли я после этого встать в очередь для улучшения жилищных условий - результаты поиска.

Мой отец проработал сотрудником МВД около 25 лет. Существует такой закон, что если человек отслужил В МВД более 10 лет, он может вставать на очередь на выплату денежных средств для улучшение жилищных условий (за нехватку квадратных метров жилья) либо получить сами метры (квартира, комната).

Отец уже выходит на пенсию.

Возможно ли через суд ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж и наш ребенок прописаны в квартире в которой зарегистрированы еще два человека (моя мама и брат), квартира около 50 м 2, 3 комнатная, в соцнайме. Дом выставили на снос. Можем ли мы рассчитывать на улучшение условий (получение отдельной квартиры) если с мужем приобрели участок земли в собственность и почти достроили дом либо нам предоставят квартиру той же площади? Фактически на момент сноса у нас появляется площадь для проживания.

Спасибо.

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Отец моего мужа стоит на улучшение жилищных условий. Муж как член семьи имеет право на улучшение жилищных условий. У мужа нет собственности. Он прописан в квартире, где собственник его отец. Ещё в этой квартире прописана несовершеннолетняя Дочка отца мужа от второго брака. Метров в этой квартире 38. Собственник этой картины отец мужа. У нас с мужем есть несовершеннолетняя Дочка. Дочка прописана на моей собственности. У меня 18 метров. У отца мужа есть жена - у неё 80 метров в собственности, а у их общей дочери несовершеннолетней 120 метров в собственности. Имеем ли мы с мужем и дочкой получить улучшение жилищных условий, при том что у жены и дочки мужа есть собственность. В прошлом году нам по этой причине отказали. Как можно изменить юридически данную ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение