Как изменить свои жилищные условия, чтобы стать нуждающимся в жилье - возможности и варианты

• г. Сургут

У нас с мужем (есть 2 ое детей) есть квартира в собственности. Все имеем в ней равные доли. Как муж может ухудшить свои жилищные условия, чтоб стать нуждающимся в жилищных условиях? Подарить долю детям? Развестись со мной? Мы хотели бы приватизировать его служебное жилье (он имеет там постоянную регистрацию уже 6 лет) кот.относится к администрации города, но нам сказали, что у мужа есть собственность-доля в квартире, в которой мы сейчас живем.

Ответы на вопрос (1):

После ухудшения жил.условий нужно будет ждать 5 лет.