Как поступит суд и как отказаться от опеки несвоего ребенка при разводе?

• г. Калининград

Состою в браке. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. Дело в том, что первый мой а второй не от меня, но записан как мой. собираемся разводиться. Как в таком случае поступит суд. как можно отказаться от не моего ребенка, чтобы в дальнейшем не платить на него алименты?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство или заключите с женой соглашение об уплате алиментов.

Есть некоторые ньюансы которые лучше обсуждать не по инетернету

Если ребенок записан на Вас и Вы это не оспаривали, то суд присудит Вам платить 33 проц. от всех видов заработка. Нужно договариваться с женой и заключать соглашение.