Как расторгнуть договор на покупку квартиры в незаконном строящемся доме и вернуть полную стоимость?

• г. Сочи

Заключил предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме внес полную стоимость под расписку! Узнаю что стройка не законная могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

необходимо читать договор. Теоретически такое право у Вас есть.

да, можете, подавайте иск в суд и просите взыскать сумму оплаты, так как сделка ничтожна (ст. 168 ТК РФ)

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором.