Как расторгнуть договор на покупку квартиры в незаконном строящемся доме и вернуть полную стоимость?

• г. Сочи

Заключил предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме внес полную стоимость под расписку! Узнаю что стройка не законная могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

необходимо читать договор. Теоретически такое право у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

да, можете, подавайте иск в суд и просите взыскать сумму оплаты, так как сделка ничтожна (ст. 168 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Заключил предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме внес полную стоимость под расписку! Узнаю что стройка не законная могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму? Какие мои действия ем руководствоваться! Досудебном порядке возможно положительно решить вопрос?

Заключил предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме внес полную стоимость под расписку! Узнаю что стройка не законная могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму? В договоре есть пункт расторжение по соглашению сторон как его понять что нужно мне делать как покупателю.

2 месяца назад заключил со строительной компанией предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме. Стоимость квартиры мною внесена полностью.

Могу ли я вернуть сейчас свои деньги в случае расторжения договора.

Заключил договор на оказание услуг, стоимость по договору общая 700 евро, внес задаток 10% от полной стоимости, оставшуюся сумму необходимо внести в течение 10 дней со дня подписания договора. Теперь хочу расторгнуть договор, т.к. не могу оплатить полную стоимость. Скажите как правильно расторгнуть и какие могут быть последствия по отношению ко мне. Знаю что задаток не возвращают.

Заключили предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме. Предварительный договор заключали с лицом, которое не является собственником. Есть дополнительно от него расписка о получении денежных средств. Как вернуть деньги и можно ли возбудить уголовное дело?

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

Купили квартиру в строящемся доме. Дом достроен, но не сдан. Заключили только договор. Внесли полную стоимость. Получилось так, что срочно нужны деньги и хотим расторгнуть договор. Написала заявление. В течении какого времени строительная компания должна вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне расторгнуть предварительный договор за покупку дома? В договоре прописан аванс. Сумма аванса 170000 руб, позднее расписка на сумму 130000 руб. Как поступить чтоб вернуть деньги.

Как можно вернуть задаток за квартиру. Был составлен предварительный договор, на полную сумму квартиры и расписка на задаток. За два дня до зделки продавец, меняет условия договора. Хочет указать не полную сумму в договоре, чтобы не платить налог! Я не согласен и отказался от зделки. Как вернуть залог? Ведь зделка не законная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение