Вопрос о приоритете молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, в очереди на получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей

• г. Тверь

Признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий как молодая семья в 2013 году. Семья мужа стоит на очереди с 1997 года. Имеем ли мы приоритет в очереди на получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вам целесообразнее обратиться с заявление в Администрацию города в соответствующий отдел и узнать какие категории граждан участвуют в программе "Молодая семья" и условия участия в ней.

Спросить
Пожаловаться

Признаны нуждающимися в улучшении желищных условий в 2012 году, стоим в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей"в семье проживает ребенок инвалид, законно ли нас передвинули в очереди назад на 15 человек? Имеем ли мы приоритеты в первоочередном получении помощи? Возможно ли составление письменного обращения в администрацию города, как это сделать? Своего жилья нет.

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Хотим узнать предоставляется ли субсидия по программе «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2011-2015 ГОДЫ» на оплату уже имеющегося ипотечного кредита? И через какое время, после признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий мы сможем получить эту субсидию?

Программа Обеспечение жильем молодых семей.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: молодая семья признана участником программы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг в 2011 году. Имеет одного ребенка. Была по очереди в конце 2013 года под номером 29. После внесения изменений в постановление мэрии муниципального образования об обеспечении в первую очередь молодых семей, имеющих 3 и более детей. Стали по списку под номером 63,т.к. все участники с 3 детьми, включенные в список позже нас, были перемещены в первую очередь. Тогда, получается, что программа не действует для нуждающихся в жилье семей, но имеющих одного ребенка, эти семьи будут каждый раз опускаться в конец списка. Что делать? Спасибо.

Если мы (семья из 2 взрослых и 1 ребенка, в октябре ожидаем второго ребенка) стоим в очереди по программе жилье молодым семьям и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с 2012 года, оформили ипотеку в 2014 году на строящееся жилье (без субсидий), т.к. очередь совсем не двигается, снимут ли нас с очереди, после того как оформим права собственности на жилье? Есть ли возможность получить субсидию на выплату части нашего ипотечного кредита?

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

В июле 2016 г. нам пришло письмо, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Мужу еще не было 35 лет. В мае 2017 г. признаны имеющимися достаточные доходы, нас зарегистрировали в программе молодая семья. 25 октября пришло письмо, о том, что нас исключили из списка участников молодых семей, так как мой супруг достиг возраста 36 лет (18.10.1981 г. рождения). Они ссылаются на подпункт е пункта 14 мероприятия 8 "Субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья" подпрограммы "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края" государственной программы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/3 собственности 2 хкомнатной квартиры, муж имеет 1\2 собственности однокомнатной квартиры, может ли наша семья признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей, чтобы взять ипотеку по программе молодая семья с субсидией 30%

Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?

Молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит в очереди на получение субсидии по федеральной программе. Может ли семья не дожидаясь субсидии оформить ипотеку, сохранится ли за ней очередь (ведь жилье в собственности появится)? И может ли субсидия использоваться в качестве погашения основного долга, а не как первоначальный взнос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение