За сколько времени до начала события работодатель должен быть извещён работником в виде подачи заявления? За ранее благодарен.
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

За сколько времени до начала события работодатель должен быть извещён работником в виде подачи заявления?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Смотря о каком событии идет ресь. О своем увольнении - за 2 недели. О вынужденном простое - в любой момент, сроки не установлены.

Какое событие вы имеете ввиду? Если увольнение, то за 2 недели согласно ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). Для иных событий сроки ТК РФ не установлены.

ст. 80 ТК РФ- увольнение по собственному желанию, предупреждение за 2 недели. Если работник на испытательном сроке - за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

За две недели до увольнения