Продал авто, но покупатель не ставит его на учет и ездит без страховки - что делать и будут ли приходить штрафы?

• г. Новороссийск

Продал авто по договору купли-продажи а покупатель не ставит авто на учет так и ездеет без страховки и документов со смоими номерами не будут ли ко мне приходит штрафы не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета.

Все штрафы будете взыскивать с покупателя через суд.

собственник транспортных средств обязан зарегистрировать их в течение 10 суток после приобретения. Пишите заявление в ГИБДД.