Как отозвать заявление, не подписанное руководителем компании, если отдел кадров не оформлял документы?

• г. Томск

Работник написал заявление (10 числа) по соглашению сторон с 20 числа. Начальник структурного подразделения согласовал заявление датой написания и отправил в отдел кадров. Через три дня работник передумал. Может ли работник отозвать заявление, если поданное 10 числа заявление не было подписано руководителем компании, отдел кадров не оформлял ни какие документы? Требуется ли согласование руководителя структурного подразделения на отзыв заявления по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Да, работник имеет полное право отозвать свое заявление.