Несогласованный отпуск - Как решить проблему и сохранить работу и учебу?

• г. Москва

Я работник организации и одновременно учусь. С 19.09.2016 у меня началась сессия, а 16.09.2016 я отправила запрос на согласование с руководителем заявление на отпуск (справка-вызов присутствует). В понедельник я поехала на учебу, а не на работу, думая что отпуск согласован. Оказалось, что отпуск мне не согласовали вовремя, и отдел кадров отклонил заявление (хотя руководитель согласовал этот отпуск), ссылаясь на то что нарушены сроки подачи заявки и не приложена справка-вызов, далее я отправляю еще один запрос который так же руководитель согласовал, но опять же отдел кадров отклонил. В итоге у меня прогул 5 дней. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

на эти 5 дней брать отгулы. вы сами виноваты, надо было лично приходить и контролировать. справка-вызов должна была сразу предоставлена бухгалтерии