Как оформить свидетельство о купле-продаже и регистрацию договора без ранее сделанной записи в регпалате?

• г. Дубна

У меня есть договор купли-продажи с 1994 г, мы (нас 2 собственника данной квартиры) не регистрировали это в регпалате, сейчас, когда решили продать квартиру без свидетельства нам не оформляют куплю-продажу. Могу я сейчас оформить свидетельство и как это сделать, что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо зарегестрироваться сделку 1994 года, а после продавать. Обращайтесь, помогу.

Обратитесь в регпалату, если там откажут, придется признавать право собственности в судебном порядке.

Договор в 1994 году не подлежал регистрации в регпалате. Была иная процедура. Если бы вы ее соблюдали, то отказа бы не было. Если не соблюдали (в БТИ или Комитете), то сейчас только суд с бывшими собственниками. Стоит показать документы очно. . При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация