Вопрос опеки о сыне при разводе - могу ли я оставить ребенка с собой, несмотря на съемную квартиру и претензии бывшей жены

• г. Саратов

При разводе может ли мой сын остаться со мною? Я живу на съемной квартире. Когда уходил то все оставил бывшей жене. Но она выгнала моего сына а ребенок хочет быть со мною. Жена живет в нашей квартире а кредиты нажитые вместе плачу я один. И она еще пребует с меня денег не понятно на что.

Ответы на вопрос (3):

смотрите ст. 65 СК, вы можете решить вопрос передачи вам ребенка на воспитание либо по соглашению либо в судебном порядке, если ребенку- более 10 лет, то учитывается мнение ребенка

Здравствуйте. Как правило, ребёнок остаётся с матерью, но в Вашей ситуации это возможно. Обращайтесь - поможем.

Здравствуйте Александр Владимирович! Сын может жить как с Вами, так и со своей мамой. В случае недостижения согласия с бывшей супругой по вопросу места жительства несовершеннолетнего ребенка, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении его места жительства. Суд решением суда закрепит, что он будет проживать либо с Вами, либо с матерью.