Что делать, если исполнительное производство прекратят по причине невозможности взыскания долга?

• г. Самара

В декабре 2013 г. я направил исполнительный лист в Самарский районный ОССП г.Самары в отношении ООО, по моему заявлению возбудили исполнительное производство, однако ничего по настоящее время судебные пристава не сделали долг не взыскан, я предполагаю со временем исполнительное производство могут прекратить в связи с невозможностью взыскания. Что мне делать если исполнительное производство прекратят.

Ответы на вопрос (2):

предъявить вновь ко взысканию

Добрый день!

Взыскание долга по исполнительному документу зависит от активности взыскателя. После предъявления исполнительного документа в ОСП, надо ходить на прием к приставу, смотреть материалы исполнительного производства. В случае если располагаете сведениями о счетах должника, то можно взыскать долг без посредства пристава.

В случае возврата исполнительного документа с актом о невозможности взыскания, Вы имеете право предъявить вновь исполнительный документ, но не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника

Удачи!