Как быстро развестись и получить алименты с бывшего мужа, а также разделить общие кредиты?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. У нас ребенок 4 года. С октября 2013 проживаем отдельно, имущественных споров не может быть.. так как все было куплено мной до брака... Хочу быстро развестись, выписать бывшего мужа из моей квартиры и подать на алименты (так как с октября он живет с другой и о нас вообще не думает и не помогает материально). И если можно, кредиты которые я взяла на себя (но это было общее решения) в браке, что бы часть он тоже оплачивал. Как быстро это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Оплачивать ваши кредиты он не будет и суд такое решение не примет, т.к. нет раздела имущества А алименты по ст 81 СК РФ, будет выплачивать в размере 25 % от всех доходов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке. В исковом заявлении Вы можете просить как расторгнуть брак, так и разделить имущество и попросить взыскать алименты на содержание ребенка.

Обращаю внимание, что кредиты, полученные в период брака, также подлежат разделу между супругами.

Если Вам необходима помощь, я готова Вам ее оказать. Пишите в личку!

Спросить
Пожаловаться

Елена Афиногеновна, для того, чтобы быстрее расторгнуть брак, имеет смысл иск о расторжении брака не увязывать с иском о разделе имущества. Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями. Иски о разделе имущества стоимостью свыше 50 000 рублей и иски о снятии с регистрационного учета и выселении рассматриваются федеральными судьями. Если муж не будет являться в суд, то ему будут направлять повестки 3 раза (соответственно на это уйдёт определённое время), после чего будет вынесено решение. Если явится в суд, но будет возражать против расторжения брака, то суд вправе предоставить срок для примирения до 3-х месяцев. В зависимости от ситуации алименты можно взыскать в процентном соотношении к заработной плате, в твёрдой денежной сумме или одновременно в процентном соотношении и твердой денежной сумме. Долги нажитые в период брака можно разделить. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вначале расторгается брак и взыскиваются алименты в мировом суде (мес. 2-3, с учетом вступления решения в законную силу). Кредиты можно разделить в районном суде, если они брались на семейные нужды, это дольше, зависит от многих факторов. А также, снять с рег. учета из квартиры отдельным иском (тоже порядка 3 мес.)

Веду семейные и жилищные дела в судах, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в браке имеем несовершеннолетнего ребенка (2 годика), но вместе не проживаем с мужем. Ребенок прописан у него, а проживает со мной, материально нам он не помагает, хочу подать на алименты, но ребенок прописан с ним, я отдельно, в суде сказали. Что ребенок находится у него на иждевении. Хочу выписать ребенка муж согласия не дает. Как быть?

От первого брака имею сына (14 лет) он и бывшая жена прописаны со мной в служебной квартире (я являюсь военнослужащим) сейчас у меня другой брак, бывшая жена тоже в другом браке, проживает с ребенком у мужа в другом городе, мне нужно сдать квартиру и получить справку о сдаче как это сделать правильно, жена за квартиру не платит и не проживает в этой квартире уже почти 10 лет, оплачиваю один, если нельзя выписать то можно ли что бы она свою часть оплачивала сама, алименты выплачиваю регулярно.

Хочу подать на алименты на ребенка. Живем вместе с мужем в браке, но он материально не помогает. А также платит алименты первой жене на 1 ребенка. Вопрос;

1. указывать ли в заявлении что муж живет со мной или написать что проживает отдельно?

2.указывать ли в заявлении что муж платит алименты ребенку от первого брака?

3. какой процент указывать?

Взяли ипотеку и купили квартиру в 2013 году с бывшим мужем, 2 детей) в 2015 году развелись и ипотеку оплачиваю одна и проживаем (прописаны) с детьми в этой квартире, в 2017 году родился еще ребенок, тоже прописан в квартире. Отец ребенка проживает с нами, даже если мы распишемся, я так понимаю без согласия бывшего, прописать все равно не получится? А с бывшим мы вообще не общаемся, как быть? И что можно сделать с ипотекой, раз бывший муж вообще не платить за ипотеч. Кредиты?

Собираюсь подать на алименты, брак не расторгнут, куда идти? Стоит ли обращаться к адвокату? Живем раздельно, есть ребенок до года, я мать, живет о мной. Хочу забрать бытовую технику, которая куплена в браке, разделить деньги, которые на карте мужа, возможно ли это? Есть квартира, оформленная на мою маму, часть принадлежит мне, куплена до нашего брака, но договора на собственность еще нет, сейчас мы в браке, может ли муж претендовать на часть кв? Пожалуйста, ответьте не односложно И на все вопросы, заранее большое спасибо!

Хочу развестись с мужем. В браке имеются кредитыкоторые мы брали вместе но оформлено все на меня. Была приобретена мной квартира тоже в браке в ней никто не прописан и ребенок тоже. Вопрос может ли муж претендовать на свою часть в моей квартире и могу ли я сделать отказ от алиментов на суде чтобы не выплачивать ему часть.

С мужем в браке с 2013 года, ребенку 5 мес. Живем в моей квартире, приобретенной до брака. Муж взял кредиты на 1 млн руб в 2014 году и потратил их на покупку дома на имя брата, к которому сейчас собирается переезжать. Нам с ребенком не помогает, из квартиры сьехал, но вписываться не собирается. Его официальная зарплата 90 тыс руб, из которых половина уходит на выплату кредитов. В браке мы купили и выплатили машину. Как мне подать на алименты для себя и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. Интересует имущественный вопрос. Еще до брака в ходе раздела имущества после смерти отца между мной и моей сводной сестрой были полученый деньки на которые была куплена кватира (также до брака). В дальнейшем квартира была продана, а деньги поделены между мной и моей матерью. На большую часть этих денег была куплена машина. ЕЕ зарегистрировали на мужа (все документы на него). чек покупки он не отдает. Как быть? Как вернуть данную сумму денег? У меня ребенок 2 года. Ребенок я и муж прописаны в квартире собственником которой является свекор. Все время в браке мы жили на этой площади. Это был нам свадебный плдарок. Спасибо за ответ.

В браке с супругом 4 года, еще год был гражданский брак. Есть ребенок, 3 года, рожден в браке. Хочу развестись в связи с невозможным совместным проживанием, агрессией со стороны мужа ко мне и ребенку.

Есть вопрос по разделу имущества. В частности квартиры. Куплена она на основании договора о долевом участии в строительстве многоэтажного дома до брака. Также до брака супругом был взят кредит, так как не хватало средств. Свидетельство о собственности получено в браке, также часть кредита погашено уже в браке. В квартире сделан дорогой ремонт в браке на средства взятого мною кредита тоже в браке. На момент заключения договора о долевом строительстве мы проживали вместе, свидетели могут это подтвердить. В квартире прописаны муж и ребенок. Другой собственности я не имею. Есть ли вероятность раздела этой квартиры пополам?

Собираемся развестись с мужем. У нас имеется один ребенок. И возникли вопросы касательно квартиры в которой проживает. Квартира куплена в 2013 году. В том же году узаконили наши отношения (вступили в брак). По датам. Договор купли-продажи от 15 октября 2013 года, св-во о регистрации собственности от 30 октября 2013 года. А вступление в брак от 18 октября 2013 года. Муж говорит, что это имущество не делится как совместно нажитое. Так ли это? Я переживают. Ребёнок родился в браке 5.01.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение