Как подать на алименты в случае нерасторгнутого брака? Стоит ли обратиться к адвокату? И возможно ли поделить общие материальные средства?

• г. Москва

Собираюсь подать на алименты, брак не расторгнут, куда идти? Стоит ли обращаться к адвокату? Живем раздельно, есть ребенок до года, я мать, живет о мной. Хочу забрать бытовую технику, которая куплена в браке, разделить деньги, которые на карте мужа, возможно ли это? Есть квартира, оформленная на мою маму, часть принадлежит мне, куплена до нашего брака, но договора на собственность еще нет, сейчас мы в браке, может ли муж претендовать на часть кв? Пожалуйста, ответьте не односложно И на все вопросы, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте иск в суд для взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.