Развод с мужем - права на кредиты и имущество, отказ от алиментов

• г. Белая Калитва

Хочу развестись с мужем. В браке имеются кредитыкоторые мы брали вместе но оформлено все на меня. Была приобретена мной квартира тоже в браке в ней никто не прописан и ребенок тоже. Вопрос может ли муж претендовать на свою часть в моей квартире и могу ли я сделать отказ от алиментов на суде чтобы не выплачивать ему часть.

Ответы на вопрос (4):

Алименты не Ваши, а ребенка, не всякий судья пойдет на это. Но в принципе право Ваше, заставлять Вас не будут, но взаимозачета не получится. На долю квартиры, конечно может претендовать, в браке приобретена, но и долг должен быть разделен. Вам лучше до суда заключить согласшение о разделе имущества, как хотите, иначе вступит в силу законный порядок имущества (50%), но важно также, сколько лет в браке, т.е. все ли Вы нажили совместно.

Спросить
Пожаловаться

суд может отойти от равенства сторон с учетом того, с кем остаются дети после развода.

отказ от алиментов не законен.

Спросить
Пожаловаться

Квартира и долги по кредитам будут делиться пополам. Приглашаю к нам в фирму, поможем подготовить иск.

Спросить
Пожаловаться

1. Отказ не возможен.

2. Он имеет право на половину всего.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. До регистрации брака мной была приобретена квартира (предприятие на котором я работаю приобрела квартиры своим рабочим) Квартира является моей собственностью. Права собственности оформлены только на меня. Муж прописан в квартире после оформления прав собственности. Может ли муж претендовать на какую-либо часть квартиры?

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

В браке была приобретена квартира, оформлена на мужа, иск о разделе квартиры я не подавала.

В квартире прописан наш ребенок, я прописана у родственников. Сейчас брак расторгнут, сын проживает со мной. Могу ли я через суд вселиться в ребенком в эту квартиру как мать несовершеннолетнего? Квартира уже год пустует - в ней никто не живет.

У меня такая ситуация:

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 мес. Ребенок и я прописаны в квартире моей бабушки, а муж в квартире матери. Кроме него в их квартире прописан его первый ребенок, квартира не приватизирована. Подскажите мой ребенок после развода может претендовать на квартиру мужа. Как все лучше сделать. Заранее спасибо за консультацию.

, квартира оформлена на меня, но муж там прописан), квартира была куплена в браке, хочу развестись, имеется ребёнок 3 года, у мужа есть доля квартиры у его родителей, но она в другом городе, а у меня больше нет никакой недвижимости, ребёнок прописан вместе со мной. Спасибо!

Хочу развестись с мужем. В браке приобрела квартиру за 300 т квартира приватезирована проживаем втроем я сын 10 лет и муж но никто в этой квартире не прописан из нас. есть нажитое имущество есть кредиты которые мы брали но оформлено все на меня. Скажите на какую часть может претендовать муж? и как с кредитами если я не в силах их оплатить сама?

Погиб муж, у нас осталось 2 детей, муж был прописан у матери, также там прописан его брат и мать пенсионерка. В браке была приобретена квартира и дача, но у нас был составлен брачный договор, в котором прописано все что приобретено в браке принадлежит тому из супругов на кого оформлено (все оформлено на меня). Вопрос может ли его мать пенсионерка претендовать на мое имущество? Могут ли мои дети претендовать на долю квартиры где был прописан мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

У меня к Вам вопрос. Я хочу развестись с мужем, он прописан в своей квартире, я прописана в своей, со мной прописан мой сын и мама, квартира приватизирована. Вопрос следующий... я хочу продать свою квартиру, а потом купить 2 другие, должна ли я развестись с мужем чтобы это сделать, чтобы он не смог претендовать на это жильё или разводится для этого не обязательно?

Мы с мужем приобрели в браке квартиру на деньги, полученные от продажи квартиры полученной мною по праву ренты от моей тети. Может ли сын мужа от первого брака претендовать на часть этой квартиры после смерти мужа. Квартира оформлена в собственность на моё имя, а муж был в ней прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение