Развод с мужем - права на кредиты и имущество, отказ от алиментов

• г. Белая Калитва

Хочу развестись с мужем. В браке имеются кредитыкоторые мы брали вместе но оформлено все на меня. Была приобретена мной квартира тоже в браке в ней никто не прописан и ребенок тоже. Вопрос может ли муж претендовать на свою часть в моей квартире и могу ли я сделать отказ от алиментов на суде чтобы не выплачивать ему часть.

Ответы на вопрос (4):

Алименты не Ваши, а ребенка, не всякий судья пойдет на это. Но в принципе право Ваше, заставлять Вас не будут, но взаимозачета не получится. На долю квартиры, конечно может претендовать, в браке приобретена, но и долг должен быть разделен. Вам лучше до суда заключить согласшение о разделе имущества, как хотите, иначе вступит в силу законный порядок имущества (50%), но важно также, сколько лет в браке, т.е. все ли Вы нажили совместно.

суд может отойти от равенства сторон с учетом того, с кем остаются дети после развода.

отказ от алиментов не законен.

Квартира и долги по кредитам будут делиться пополам. Приглашаю к нам в фирму, поможем подготовить иск.

1. Отказ не возможен.

2. Он имеет право на половину всего.