Возможно ли получить алименты после 10-летнего необеспечения со стороны отца и существует ли основание для отмены алиментов в 3 раза большей суммы?

• г. Иваново

Я хотел бы узнать мой отец не выплачивал алименты 10 лет и вообще есть ли надежда получить их.Сейчас мой отец говорит что выплатит со временем только чтобы мать снего сняла надобность в алиментах так как ему придеться переплачивать государству сумму превышающую сумму алиментов в 3 раза. Если можете объясните может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

За десят лет с отца суд алименты не взыщит никогда. Статья 107 Семейного кодекса: "Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

Удачи Вам.